Kader / Trainer-Team Skispringen

SKW-Kader

Frieder Stoor *.09.2010
– dabei seit 2013
Erfolge
Matti Sommer *.08.2010
– dabei seit 2016
Erfolge
Merle Probst *.01.2010
– dabei seit 2017 / seit 09/2022 an OS Klingenthal
Erfolge
Paul Luis Schmidt *.11.2009
– dabei seit 2019 / seit 08/2021 am SG Oberwiesenthal
Erfolge
Kim Amy Duschek *.12.2007
– seit 08/2020 am SG Klingenthal
Erfolge

Förderkader

Anton Hahn *.12.2012
– dabei seit 2019
Erfolge
Alice Bethge *.05.2010
– dabei seit 2018
Erfolge

Leistungsklasse I


Carl Robra
 *.08.2009
Erfolge

Leistungsklasse II

Lara Leuthold *.05.2009
– dabei seit 2017
Erfolge
Henrike Stoor *.04.2008
– dabei seit 2013
Erfolge

Leistungsklasse III / AG Schule

Mika Schweter *.12.2017
-dabei seit 01/2022
Laura Emilia Goßmann *09.2016
– dabei seit 01/2022
Erfolge
Marla Sommer *03.2015
– dabei seit 2019
Erfolge
Sina Schweter *12.2014
– dabei seit 01/2022
Erfolge
Jonathan Pflücke *.12.2014
– dabei seit 04/2022
Erfolge
Naibelyn Siegert, Suazo *.09.2014
– dabei seit 05/2022
Erfolge
Charlotte Annina Goßmann *10.2013
– dabei seit 01/2022
Erfolge
Marvin Stöber *.03.2013
– dabei seit 2017
Erfolge

Anfänger

Johannes Pflücke *.08.2017
-dabei seit 05/2022
Lara Hoppe *.01.2017
– dabei seit 2021
Leon Wick *.04.2017
– dabei seit 12/2021
Mathilda Koch *.10.17
– dabei seit 01/2022
Fritz Hahn *2016
– dabei seit 2019
Jan-Ole Jasper *09.2015
– dabei sei 06/2022
Elias Beyer *2014
– dabei seit 2014

Freizeitsport

Tom Julien Menger *2007
– dabei seit 2016
Erfolge
Leif Fricke *.05.2002
– dabei seit 2011
 Erfolge
Melissa Sidiropoulos *.12.2001
– dabei seit 2019
Josua Selent *.07.1998
Erfolge
Phillip von Koseritz *1992
– dabei seit 1998
mehrfach im Landeskader
Mirko Sommer *1974

Nicht aktive Athleten

Janik Lauckert *.11.2013
– dabei seit 2020
Cassian Kares *.06.2012
– dabei seit 2019
Erfolge
Sophie Stöber *.12.2009
– dabei seit 2017
Erfolge
Alexander von Koseritz *2000
dabei seit Geburt; Familienmitgliedschaft 😉
Holger von Koseritz *1997
dabei seit 2001
Michel Dahrmann *1992
– dabei seit 2017
Erfolge
Stefan Keil *1988
– dabei seit 1996
Erfolge
Katharina Zimmermann *.12.1982
Erfolge

Ehemalige Mitglieder

Theo Lübke *.12.2009
2020 – 2021
Paul Peuke *.06.1998
2019 – 2020
Anakin Neubarth *2005
2011 – 2020
Erfolge
Lilli Marlen Neubarth *2003
2011 – 2020
Johann Hartmann *2012
2018 -2020
Erfolge
Hannes Boose *1990
Erfolge
bis 2020
Johannes Lichtblau *1987
bis 2021

Die Einteilung erfolgt nach Beurteilung des Trainerstabs. 

Trainer-Team

Trainer
Jürgen Duschek *1952
– Trainer
Sylvia Watteroth-Stöber
– Übungsleiterin
Stephanie Stoischek
– Übungsleiterin