Kader Skispringen

SKW

Kim Amy Duschek *2007

Erfolge

 

 

Leistungsklasse I

Julia Domogalla *2010

- dabei seit 2017

Erfolge

Matti Sommer *2010

- dabei seit 2016

Erfolge

Frieder Stoor *2010

- dabei seit 2013

Erfolge

Merle Probst *2010

- dabei seit 2017

Erfolge

Henrike Stoor *2008

- dabei seit 2013

Erfolge

 

 

Leistungsklasse II

Sophie Stöber *2009

- dabei seit 2017

Erfolge

Lara Leuthold *2009

- dabei seit 2017

Erfolge

 

Anfänger

 

Elias Beyer *2014

- dabei seit Geburt ;-)

Marvin Stöber *2013

- dabei seit 2017

Erfolge

 

Johann Hartmann *2012

- dabei seit 2018

Carl Robra *2009

Erfolge

 

Freizeitsport

Josua Selent *1998

Erfolge

 

Michel Dahrmann *1992

- dabei seit 2017

Erfolge

Phillip von Koseritz *1992

dabei seit 1998

mehrfach im Landeskader

Stefan Keil *1988

- dabei seit 1996

Erfolge

 

Johannes Lichtblau *1987

 

Katharina Zimmermann *1982

Erfolge

 

Mirko Sommer *1974

 

 

Aktiv für anderen Verein

Leif Fricke *2002

Eliteschule des Wintersports Oberwiesenthal
Skispringer seit 2009
Homepage: www.Leif-Fricke.de
D/C - Kader des Deutschen Skiverbandes 2016/2017
Landeskader Sachsen-Anhalts 2011 bis 2015
 
Vereine:         
2009 - 2010    SFV Rothenburg (SVSA)
2011 - heute    Ski_Klub Wernigerode 1911 e.V. (SVSA)
 2015 - heute    SG Nickelhütte Aue (SVSa) 
 
Trainer:          
2009                Patrick Valentin
2011                Jürgen Duschek
2015                Andy Jakob, Peter Grundig
 
weitester Sprung:                   83,5 m Villach (AUT, 29.01.2016)
Lieblingsschanzen:                 Rastbüchl, Villach
 

 

Nicht aktive Athleten

Tom Julien Menger *2007

- dabei seit 2016

Erfolge

Anakin Neubarth *2005

- dabei seit 2011

Erfolge

 

Lilli Marlen Neubarth *2003

- dabei seit 2011

Alexander von Koseritz *2000

dabei seit Geburt; Familienmitgliedschaft ;-)

Holger von Koseritz *1997

dabei seit 2001

Hannes Boose *1990

Erfolge

 

Ehemalige Mitglieder

Michelle Meißner *2005

2016 -2018

Erfolge

Fabian Meißner *2008

2016 - 2018

Erfolge

 

Ben Menger *2006

2017-2018

Erfolge

Ashley Keddi *2008

- 2017 - 2018

Erfolge

Robin Kirchhoff *1998

Landeskader Sachsen-Anhalt 2010, 2011
 
dabei bis 2017
 

Luis Kintschil *2006

- 2016 - 2018

Erfolge

 

 

Die Einteilung erfolgt nach Beurteilung des Trainerstabs. 

Mike Neubarth *1975

- Sportwart / Trainer

Jürgen Duschek *1952

- Trainer