Freizeitsport

SKW -- Leistungsklasse I --  Leistungsklasse II --  Anfänger --  Freizeitsport --  Ehemalige / Nicht Aktive 

 

Josua Selent *1998

1. Platz Landesjugendspiele Wernigerode 2012
1. Platz Mattensprunglauf zur Baumblüte Rothenburg/Saale 2014
2. Platz Bosch-Pokal Rückershausen (1. Springen NWD) 2014
3. Platz Frühjahrssrpingen Braunlage 2014
2. Platz - 32. Nord-Westdeutsche Mattenschanzentour - AK 16-17
2015 - 1. Platz - Offene LM von Nieders. u. Sachs.-A. - Jugend 17
2015 - 2. Platz - Harzmeisterschaften Braunlage - J 17
2015 - 4. Platz - 33. Nord-Westdeutsche Mattenschanzentour - J 16/17
2016 - 2. Platz - Pfingstspringen Bischofsgrün - J19
2016 - 3. Platz - Frühjahrssprunglauf Wippra - Junioren
2016 - 2. Platz - Herbstsprunglauf Wippra - Junioren
2016 - 3. Platz - Harzpokalspringen Braunlage - Herren
2017 - 1. Platz - Südharzmeisterschaft Wippra - Junioren
2017 - 2. Platz .- Offene Landesmeisterschaften - Herren
 

Michel Dahrmann *1992

- dabei seit 2017

2017 - 3. Platz - Offene LM Bad Freienwalde - AK Ü20

Stefan Keil *1988

- dabei seit 1996

- mehrfache Berufung in den Landeskader
- Berufung in die Sportfördergruppe der Sportschule in Schierke
- mehrfacher Sieger des Harzpokals, der Regional- und Landesmeisterschaften
- mehrfache Podestplatzierung in der Gesamtwertung der NWD-Tournee
- Gesamtsieger der NWD-Tournee
- mehrfache Teilnahme am DSV Milka Schüler Cup und Deutschland Pokal (z.B. in Oberhof, Oberstdorf, Ruhpolding, Rastbüchl)
- Teilnahme im Einzel und im Team an der offiziellen deutschen Meisterschaft in Hinterzarten
 
zwischen 1999 bis 2012:
 
1. Platz - 32 mal
2. Platz - 36 mal
3. Platz - 24 mal
 
Auszug:
 
1999 - 1. Platz - Weihesprunglauf in Eilenburg
2007 - 2. Platz - 44. Internat. Pokalsprunglauf WR - Herren
2012 - 2. Platz - 45. Sprunglauf zur Baumblüte - Herren
2012 - 1. Platz - 49. Pokalsprunglauf WR - Herren
2017 - 2. Platz - 2. Springen - Warsteiner Ohrenberg-Cup - Herren
2017 - 4. Platz - 35.NWD - XI Herren
2017 - 2. Platz - Offene LM Bad Freienwalde - AK Ü20
 

Johannes Lichtblau *1987

 

 

Katharina Zimmermann *1982

2014 - 1. Platz, Damen AK 31, 40m-Schanze, Deutsche Meisterschaften
2016 - 3. Platz, Frühjahrspringen Braunlage, Damen
 
 

Mirko Sommer *1974