Bitte aktiviere Javascript, um den vollen Funktionsumfang des Kalenders nutzen zu können!
Aktueller TagAktuelle WocheAktueller MonatAktuelles JahrTerminliste
Anmelden
Trainingskalender Ski-Klub Wernigerode 1911 e.V. » 2017 » OktoberAngemeldet als: Gast
Vorheriger MonatNächster Monat
Datum |
Startzeit |
Endzeit |
Veranstaltung |
|
|
|
SO 1 |
14:00 |
18:30 |
Braunlage Trainingswettkampf
Ort: Brockenwegschanzen
Athleten: Alle
Beschreibung: Abfahrt 13 Uhr 00 NP |
|
|
|
MO 2 |
|
|
|
|
|
|
DI 3 Tag der dt. Einheit |
|
|
|
|
|
|
MI 4 |
|
|
|
|
|
|
DO 5 |
09:00 |
17:00 |
Sprungtraining Rohtenburg
Ort: Rothenburg
Athleten: Alle
Beschreibung: Abfahrt 9 Uhr 00 NP; Rucksackverpflegung
dann Rückkehr 17 Uhr |
|
|
|
FR 6 |
09:30 |
16:00 |
Sprungtraining Wernigerode
Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental
Beschreibung: Abfahrt 9 Uhr 15 NP;Rucksackverpflegung |
|
|
|
SA 7 |
|
|
|
|
|
|
SO 8 |
|
|
|
|
|
|
MO 9 |
|
|
|
|
|
|
DI 10 |
|
|
|
|
|
|
MI 11 |
09:00 |
17:00 |
Sprungtraining Rohtenburg
Ort: Rothenburg
Athleten: Alle
Beschreibung: Abfahrt 9 Uhr 00 NP; Rucksackverpflegung
dann Rückkehr 17 Uhr |
|
|
|
DO 12 |
09:30 |
16:00 |
Sprungtraining Braunlage
Ort: Brockenwegschanzen
Athleten: Alle Trainingsort: Braunlage
Beschreibung: Abfahrt 9 Uhr 15 NP;Rucksackverpflegung |
|
|
|
FR 13 |
|
|
|
|
|
|
SA 14 |
06:00 |
|
5. Springen - NWD - Winterberg
Athleten: Leistungsgruppe I u. II weitere Athleten: nach Absprache
Beschreibung: 06 Uhr Abfahrt NP - Training in Winterberg ab 09 Uhr
Anschrift:
JH Biggesee
Zur Jugendherberge 1
57462 Olpe |
|
|
|
SO 15 |
|
|
6. Springen - NWD-Finale - Meinerzhagen
Athleten: Leistungsgruppe I u. II weitere Athleten: nach Absprache
|
|
|
|
MO 16 |
14:30 |
16:00 |
AG Diesterwegschule
Athleten: Alle
|
|
|
|
DI 17 |
|
|
|
|
|
|
MI 18 |
16:00 |
18:00 |
Sprungtraining WR
Ort: Wernigerode
Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental
Beschreibung: Abfahrt 15:30 NP |
|
|
|
DO 19 |
13:30 |
15:15 |
AG Stadtfeldschule
Athleten: Alle Trainingsort: Stadtfeldschule
|
|
|
|
FR 20 |
16:00 |
20:00 |
Sprungtraining WR
Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental
Beschreibung: Abfahrt NP 15UHR30;Schnellkraft |
|
|
|
SA 21 |
08:00 |
|
Athletiktest SVSA + Herbstsprunglauf Harzgerode
Beschreibung: 08 Uhr Abfahrt NP WR, 09:30 Uhr Athletiktest in Ernst-Bremmel-Sporthalle (Neudorfer Weg, Harzgerode), ab 11 Uhr Training an Schanze, 13:30 Uhr WK-Beginn |
|
|
|
SO 22 |
|
|
|
|
|
|
MO 23 |
14:30 |
16:00 |
AG Diesterwegschule
Athleten: Alle
|
|
|
|
DI 24 |
|
|
|
|
|
|
MI 25 |
16:00 |
18:00 |
Sprungtraining WR
Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental
Beschreibung: Abfahrt 15 Uhr 30 NP |
|
|
|
DO 26 |
13:30 |
15:15 |
AG Stadtfeldschule
Athleten: Alle Trainingsort: Stadtfeldschule
|
|
|
|
FR 27 |
16:00 |
18:00 |
Sprungtraining WR
Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental
Beschreibung: Abfahrt 15 Uhr 30 NP |
|
|
|
SA 28 |
07:15 |
|
Sprungtraining Eilenburg
Ort: Brockenwegschanzen
weitere Athleten: Kim, Henrike, Luis, Fabian, Ashley, Frieder, Tom Trainingsort: Braunlage
Beschreibung: Abfahrt NP 07:15
10 Uhr Training vor Ort
|
|
|
|
SO 29 |
|
|
|
|
|
|
MO 30 |
|
|
|
|
|
|
DI 31 Reformationstag |
|
|
|
|
|
|
Druckvorschau
Vorheriger MonatNächster Monat
Kategorien
Powered by Event-List 5.4.2 © 2003-2023