Bitte aktiviere Javascript, um den vollen Funktionsumfang des Kalenders nutzen zu können!
Aktueller TagAktuelle WocheAktueller MonatAktuelles JahrTerminliste
Anmelden
Trainingskalender Ski-Klub Wernigerode 1911 e.V. » 2019 » SeptemberAngemeldet als: Gast
Vorheriger MonatNächster Monat
Datum |
Startzeit |
Endzeit |
Veranstaltung |
|
|
|
SO 1 |
|
|
|
|
|
|
MO 2 |
15:00 |
16:00 |
AG Diesterwegschule
Athleten: Alle Trainingsort: Diesterwegschule
Beschreibung: Abfahrt NP 14 Uhr 45
|
|
|
|
DI 3 |
|
|
|
|
|
|
MI 4 |
16:30 |
18:00 |
Cross/Ausdauer/Inliner Stabilomarkt
Athleten: Alle
Beschreibung: Abfahrt 16 Uhr15 NP |
|
|
|
DO 5 |
13:30 |
15:15 |
AG Stadtfeldschule
Athleten: Alle Trainingsort: Stadtfeldschule
|
|
|
|
FR 6 |
16:00 |
19:00 |
Sprung Braunlage
Trainingsort: Braunlage
Beschreibung: Abfahrt 15 Uhr15 NP |
|
|
|
SA 7 |
09:30 |
12:00 |
Sprung / Imitation/ m.I.
Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental
Beschreibung: Abfahrt 09 Uhr15 NP
Fuer Sportler die nicht am Sonntag
zum Wettkampf nach Oberweissenbrunn eingeteilt
sind. |
|
|
|
SO 8 |
05:30 |
|
Oberweissenbrunn Kloster Kreuzberg Pokal
weitere Athleten: M.Stoeber,M.Sommer,F,Stoor,M.Probst,L,Leuthold,P.Schmidt,K,Duschek
Beschreibung: Haselbach Sprungschanzen |
|
|
|
MO 9 |
15:00 |
16:00 |
AG Diesterwegschule
Athleten: Alle Trainingsort: Diesterwegschule
Beschreibung: Abfahrt NP 14 Uhr 45
|
|
|
|
DI 10 |
|
|
|
|
|
|
MI 11 |
16:00 |
18:00 |
Sprung / Imitation/ m.I.
Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental
Beschreibung: Abfahrt 15 Uhr30 N |
|
|
|
DO 12 |
13:30 |
15:15 |
AG Stadtfeldschule
Athleten: Alle Trainingsort: Stadtfeldschule
|
|
|
|
FR 13 |
|
|
|
|
|
|
SA 14 |
09:30 |
12:00 |
Sprung / Imitation/ m.I.
Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental
Beschreibung: Abfahrt 09 Uhr15 NP
-Wippra faellt aus baulichen Massnahmen aus |
|
|
|
SO 15 |
|
|
|
|
|
|
MO 16 |
15:00 |
16:00 |
AG Diesterwegschule
Athleten: Alle Trainingsort: Diesterwegschule
Beschreibung: Abfahrt NP 14 Uhr 45
|
|
|
|
DI 17 |
|
|
|
|
|
|
MI 18 |
16:00 |
18:00 |
Sprung / Imitation/ m.I.
Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental
Beschreibung: Abfahrt 15 Uhr30 |
|
|
|
DO 19 |
13:30 |
15:15 |
AG Stadtfeldschule
Athleten: Alle Trainingsort: Stadtfeldschule
|
|
|
|
FR 20 |
16:00 |
18:00 |
Sprung / Imitation/ m.I.
Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental
Beschreibung: Abfahrt 15 Uhr30 |
|
|
|
SA 21 |
09:30 |
12:00 |
Sprung / Imitation/ m.I.
Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental
Beschreibung: Abfahrt 09 Uhr15 NP
-Wippra faellt aus baulichen Massnahmen aus |
|
|
|
SO 22 |
06:30 |
16:00 |
Sprung Winterberg
weitere Athleten: nach Absprache
Beschreibung: Abfahrt 06 Uhr15 NP
- 9 Uhr 45 Winterberg
-Wippra faellt aus baulichen Massnahmen aus |
|
|
|
MO 23 |
15:00 |
16:00 |
AG Diesterwegschule
Athleten: Alle Trainingsort: Diesterwegschule
Beschreibung: Abfahrt NP 14 Uhr 45
|
|
|
|
DI 24 |
16:00 |
19:00 |
Sprung
Trainingsort: Braunlage
Beschreibung: Abfahrt 15 Uhr15 NP
-16 Uhr Zwölfmorgental
-16 Uhr 30 Braunlage
|
|
|
|
MI 25 |
16:00 |
18:00 |
/ Imitation/ m.I.
Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental
Beschreibung: Abfahrt 15 Uhr30 NP |
|
|
|
DO 26 |
13:30 |
15:15 |
AG Stadtfeldschule
Athleten: Alle Trainingsort: Stadtfeldschule
|
|
|
|
FR 27 |
16:00 |
19:00 |
Sprung
Trainingsort: Braunlage
Beschreibung: Abfahrt 15 Uhr15 NP
-16 Uhr Zwölfmorgental
-16 Uhr 30 Braunlage
|
|
|
|
SA 28 |
10:15 |
|
Harzpokal Braunlage 4. Ranglistenwettkampf SVSA
Athleten: Alle
Beschreibung: Abfahrt NP 9 Uhr 30
-Zwoelfmorgental 9 Uhr 45
-Braunlage 10 Uhr 15 |
|
|
|
SO 29 |
|
|
|
|
|
|
MO 30 |
15:00 |
16:00 |
AG Diesterwegschule
Athleten: Alle Trainingsort: Diesterwegschule
Beschreibung: Abfahrt NP 14 Uhr 45
|
|
|
|
Druckvorschau
Vorheriger MonatNächster Monat
Kategorien
Powered by Event-List 5.4.2 © 2003-2023