Trainingskalender Ski-Klub Wernigerode 1911 e.V. » 2018 » SeptemberAngemeldet als: Gast
Datum | Startzeit | Endzeit | Veranstaltung |
---|---|---|---|
SA 1 | 09:15 | 3. WK 36. NWD - Braunlage Athleten: Alle Beschreibung: 09:15 Abfahrt NP 10 Uhr Training 13 Uhr WK |
|
SO 2 | 07:45 | 4. WK 36. NWD - Wernigerode Beschreibung: 07:45 Uhr Treffen der Helfer 09:00 - 11:30 Uhr Training 13:00 Uhr Wettkampf |
|
MO 3 | 15:00 | 16:00 | AG Diesterwegschule Athleten: Alle Trainingsort: Diesterwegschule |
DI 4 | |||
MI 5 | 16:00 | 18:00 | Sprung / Inliner Ort: Wernigerode Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt 15:30 NP |
DO 6 | 13:30 | 15:15 | AG Stadtfeldschule Athleten: Alle Trainingsort: Stadtfeldschule |
FR 7 | 16:00 | 18:00 | Sprung / Athletik Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt 15:30 NP |
SA 8 | |||
SO 9 | |||
MO 10 | |||
DI 11 | |||
MI 12 | 16:00 | 18:00 | Inliner / Audauer Ort: Skater-Platz Athleten: Alle Beschreibung: Im Stadtfeld, gegenüber Aldi Kein Bus zur Verfügung |
DO 13 | 13:30 | 15:15 | AG Stadtfeldschule Athleten: Alle Trainingsort: Stadtfeldschule Beschreibung: Kein Bus zur Verfügung |
FR 14 | 16:00 | 18:00 | Laufen / Koordination Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Trainingsanzug - Laufschuhe/Sportschuhe mitbringen Treffpunkt 16 Uhr an der Schanze |
SA 15 | 09:30 | 12:00 | Sprung / Inliner / Kraft / Athletik Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: NP 9 Uhr 15 |
SO 16 | |||
MO 17 | 15:00 | 16:00 | AG Diesterwegschule Athleten: Alle Trainingsort: Diesterwegschule |
DI 18 | |||
MI 19 | 16:00 | 18:00 | Sprung / Inliner Ort: Wernigerode Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt 15:30 NP |
DO 20 | 13:30 | 15:15 | AG Stadtfeldschule Athleten: Alle Trainingsort: Stadtfeldschule |
FR 21 | 16:00 | 18:00 | Sprung / Athletik Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt 15:30 NP |
SA 22 | 09:30 | 12:00 | Sprung / Inliner / Kraft / Athletik Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: NP 9 Uhr 15 |
SO 23 | 06:30 | Training Winterberg Beschreibung: 06:30 Abfahrt NP |
|
MO 24 | 15:00 | 16:00 | AG Diesterwegschule Athleten: Alle Trainingsort: Diesterwegschule |
DI 25 | |||
MI 26 | 16:00 | 18:00 | Sprung / Inliner / Crosslauf Ort: Wernigerode Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt 15:30 NP |
DO 27 | 13:30 | 15:15 | AG Stadtfeldschule Athleten: Alle Trainingsort: Stadtfeldschule |
FR 28 | 16:00 | 18:00 | Sprung / Athletik / Crosslauf Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt 15:30 NP |
SA 29 | 10:00 | Harzpokal Braunlage Ort: Brockenwegschanzen Athleten: Alle Beschreibung: Abfahrt 10 Uhr Sprungschanze WR. Absicherung Große Athleten K. Hähnel, jüngere Athleten Mirco Ab 14 Uhr WK |
|
SO 30 |
Powered by Event-List 5.4.2 © 2003-2023