Trainingskalender Ski-Klub Wernigerode 1911 e.V. » 2019 » AugustAngemeldet als: Gast
Datum | Startzeit | Endzeit | Veranstaltung |
---|---|---|---|
DO 1 | Meldeschluß Teilnahme Schönwald am15.08.2019 weitere Athleten: Emily Teubner, Gregor Dietrich Beschreibung: Meldeschluß für die Teilnahme am Trainingslager / Wettkampf Schönwald Weitere Infos siehe Link KLICK |
||
FR 2 | 16:00 | 19:00 | Sprung / Imitation/ m.I. Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt 15 Uhr3o NP, |
SA 3 | 09:30 | 14:30 | Sprung / Imitation/ m.I. Athleten: Alle weitere Athleten: Landeskader Emily Teubner ,Gregor Dietrich, Kim Amy Duschek Beschreibung: Abfahrt 09:15 NP Training mit Mittagspause (Verpflegung mitbringen) bis 14:30 Uhr |
SO 4 | |||
MO 5 | |||
DI 6 | |||
MI 7 | 16:00 | 18:00 | Sprung / Imitation/ m.I. Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt 15 Uhr30 NP |
DO 8 | |||
FR 9 | 16:00 | 18:00 | Sprung / Imitation/ m.I. Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt 15 Uhr30 NP |
SA 10 | 09:00 | Rohtenburg 1. Ranglistenwettkampf des SVSA Ort: Schanzen im Nußgrund Athleten: Alle Beschreibung: Abfahrt: 9:00 NP Training: 10.00 Uhr bis 13:00 Uhr Wettkampfbeginn: 13.30 Uhr |
|
SO 11 | |||
MO 12 | |||
DI 13 | 16:00 | 18:00 | Sprung Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt 15 Uhr30 NP |
MI 14 | |||
DO 15 | Meldeschluß Teilnahme Schönwald weitere Athleten: Emily Teubner, Gregor Dietrich Beschreibung: Meldeschluß für die Teilnahme am Trainingslager / Wettkampf Schönwald Weitere Infos siehe Link KLICK |
||
FR 16 | 15:30 | 18:00 | Sprung / Imitation + Arbeitseinsatz Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt 15:15 NP parallel Arbeitseinsatz, Vorbereitung Wettkampf |
SA 17 | 09:30 | 12:00 | Sprung / Imitation Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt 9 Uhr15 NP |
SO 18 | |||
MO 19 | 14:30 | 16:00 | AG Diesterwegschule Athleten: Alle Trainingsort: Diesterwegschule Beschreibung: Abfahrt NP 14 Uhr 15 |
DI 20 | |||
MI 21 | 16:00 | 18:00 | Sprung / Imitation/ m.I. Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt 15 Uhr30 NP Erscheinen fuer alle Leistungsgruppen.(Stadtwerke) |
DO 22 | |||
FR 23 | 16:00 | 18:00 | Sprung / Imitation Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt 15 Uhr30 NP |
SA 24 | 09:30 | 14:30 | Sprung / Imitation/ m.I. Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt 09 Uhr15 NP |
SO 25 | |||
MO 26 | 14:30 | 16:00 | AG Diesterwegschule Athleten: Alle Trainingsort: Diesterwegschule Beschreibung: Abfahrt NP 14 Uhr 15 |
DI 27 | 16:00 | 19:00 | Sprung Trainingsort: Braunlage Beschreibung: Abfahrt 15 Uhr15 NP -16 Uhr Zwoulfmorgental -16 Uhr 30 Braunlage |
MI 28 | 16:00 | 18:00 | / Imitation/ m.I. Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt 15 Uhr30 NP |
DO 29 | 13:00 | 15:15 | AG Stadtfeldschule und Praesentation des SKW Trainingsort: Stadtfeldschule Beschreibung: Wer es schafft kann dabei sein. |
FR 30 | 16:00 | 19:00 | Sprung Trainingsort: Braunlage Beschreibung: Abfahrt 15 Uhr15 NP -16 Uhr Zwoulfmorgental -16 Uhr 30 Braunlage |
SA 31 | 09:15 | 3. Springen 37. NWD - Braunlage 2.Ranglistenwettkampf SVSA Beschreibung: 10:00 - 12:30 Uhr Training 13:00 Wettkampf Abfahrt NP 9 Uhr Zwoelfmorgental 9 Uhr 20 |
|
09:15 | 3. Springen 38. NWD - Braunlage Athleten: Alle Beschreibung: 10:00 - 12:30 Uhr Training 13:00 Wettkampf Abfahrt NP 9 Uhr Zwoelfmorgental 9 Uhr 20 |
Powered by Event-List 5.4.2 © 2003-2023