Trainingskalender Ski-Klub Wernigerode 1911 e.V. » 2019 » JuniAngemeldet als: Gast
Datum | Startzeit | Endzeit | Veranstaltung |
---|---|---|---|
SA 1 | 09:30 | 12:00 | Sprung / Imitation Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt 09 Uhr15 NP |
SO 2 | |||
MO 3 | 15:00 | 16:00 | AG Diesterwegschule Athleten: Alle Trainingsort: Diesterwegschule Beschreibung: Abfahrt NP 14 Uhr 45 |
DI 4 | |||
MI 5 | Hitzefrei Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Hitzefrei |
||
DO 6 | 13:30 | 15:15 | AG Stadtfeldschule Athleten: Alle Trainingsort: Stadtfeldschule |
FR 7 | 16:00 | 18:00 | Sprung / Imitation Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt 15 Uhr30 NP |
SA 8 | |||
SO 9 | 11:00 | Winterberg Beschreibung: 11 Uhr Wettkampf. Treff in Winterberg um 9 Uhr. Die Abfahrt erfolgt um 6 Uhr vom Parkplatz NP Stadtfeld. |
|
MO 10 | |||
DI 11 | |||
MI 12 | 16:00 | 18:00 | Sprung / Imitation Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt 15 Uhr30 NP |
DO 13 | 13:30 | 15:15 | AG Stadtfeldschule Athleten: Alle Trainingsort: Stadtfeldschule |
FR 14 | 16:00 | 18:00 | Sprung / Imitation Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt 15 Uhr30 NP |
SA 15 | 07:30 | 53. OB Pokal Wernigerode Beschreibung: 07:30 Uhr Treffen der Helfer 09:00 Uhr Trainingsbeginn SKW 09:30 Uhr Training Springen 13:00 Uhr Wettkampf |
|
SO 16 | |||
MO 17 | 15:00 | 16:00 | AG Diesterwegschule Athleten: Alle Trainingsort: Diesterwegschule Beschreibung: Abfahrt NP 14 Uhr 45 |
DI 18 | 16:00 | 19:00 | Sprung Trainingsort: Braunlage Beschreibung: Abfahrt 15 Uhr15 NP |
MI 19 | |||
DO 20 | 13:30 | 15:15 | AG Stadtfeldschule Athleten: Alle Trainingsort: Stadtfeldschule |
FR 21 | 16:00 | 19:00 | Sprung Trainingsort: Braunlage Beschreibung: Abfahrt 15 Uhr15 NP, 16 Uhr Zwoelfmorgental Braunlage 16 Uhr 30 |
SA 22 | 09:15 | Landesmeisterschaften Niedersachsen Ort: Brockenwegschanzen Athleten: Alle Beschreibung: 09:15 Abfahrt NP 10:00 Treffen in Braunlage 10:30 Trainingsspringen 14:00 Wettkampf |
|
SO 23 | |||
MO 24 | 15:00 | 16:00 | AG Diesterwegschule Athleten: Alle Trainingsort: Diesterwegschule Beschreibung: Abfahrt NP 14 Uhr 45 |
DI 25 | |||
MI 26 | 16:00 | 18:00 | Sprung / Imitation/ m.I. Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt 15 Uhr30 NP |
DO 27 | 13:30 | 15:15 | AG Stadtfeldschule Athleten: Alle Trainingsort: Stadtfeldschule |
FR 28 | 16:00 | 18:00 | Sprung / Imitation/ m.I. Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt 15 Uhr30 NP |
SA 29 | 05:30 | 18:00 | Ziener-Sachsenpokal in Scheibenberg Athleten: SKW-Kader weitere Athleten: Foerderkader Beschreibung: 05:30 Uhr Abfahrt NP 09:00 Uhr Trainingsbeginn Scheibenberg 11:00 Uhr Wettkampf |
SO 30 |
Powered by Event-List 5.4.2 © 2003-2023