Trainingskalender Ski-Klub Wernigerode 1911 e.V. » 2018 » JuniAngemeldet als: Gast
Datum | Startzeit | Endzeit | Veranstaltung |
---|---|---|---|
FR 1 | 15:30 | 19:30 | Sprung Braunlage weitere Athleten: Freizeitsport Trainingsort: Braunlage Beschreibung: Abfahrt NP 15 Uhr 30 |
SA 2 | |||
SO 3 | 05:45 | 1. WK 36. NWD - Rückershausen Beschreibung: 05:45 Abfahrt NP 10:00 - 11:45 Training 12:30 WK |
|
MO 4 | 14:30 | 16:00 | AG Diesterwegschule Athleten: Alle Trainingsort: Diesterwegschule |
DI 5 | |||
MI 6 | 16:00 | 18:00 | Sprung Ort: Wernigerode Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt 15 Uhr 15; NP |
DO 7 | 13:30 | 15:15 | AG Stadtfeldschule Athleten: Alle Trainingsort: Stadtfeldschule |
FR 8 | 16:00 | 18:00 | Einsatz Jugendschanze + Training Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: 15:30 Abfahrt NP Einsatz nach Absprache vor Ort |
SA 9 | 13:00 | Pokal des Oberbürgermeisters - Wernigerode Ort: Zwölfmorgentalschanen Athleten: Alle Beschreibung: Offizielles Training 10:00 Uhr – 11:30 Uhr Wettkampfbeginn 13:00 Uhr K4/8/18/63 |
|
SO 10 | |||
MO 11 | 14:30 | 16:00 | AG Diesterwegschule Athleten: Alle Trainingsort: Diesterwegschule |
DI 12 | |||
MI 13 | 16:00 | 18:00 | Sprung / Lauf Ort: Wernigerode Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt 15 Uhr 15; NP |
DO 14 | 13:30 | 15:15 | AG Stadtfeldschule Athleten: Alle Trainingsort: Stadtfeldschule |
FR 15 | 16:00 | 18:00 | Einsatz Jugendschanze + Training Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: 15:30 Abfahrt NP Einsatz an Jugendschanze nach Absprache vor Ort |
SA 16 | 09:00 | 16:00 | Sprung / Inliner / Ausdauer / Athletik + Einsatz Jugendschanze Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: 08:45 Abfahrt NP Einsatz Jugendschanze - Absprache vor Ort |
SO 17 | |||
MO 18 | 14:30 | 16:00 | AG Diesterwegschule Athleten: Alle Trainingsort: Diesterwegschule |
DI 19 | 16:30 | 19:30 | Sprung Braunlage weitere Athleten: Freizeitsport Trainingsort: Braunlage Beschreibung: Abfahrt NP 15 Uhr 30 |
MI 20 | 16:00 | 18:00 | Sprung / Inliner Ort: Wernigerode Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt 15 Uhr 15; NP |
DO 21 | 13:30 | 15:15 | AG Stadtfeldschule Athleten: Alle Trainingsort: Stadtfeldschule |
FR 22 | 15:30 | 19:30 | Sprung Braunlage weitere Athleten: Freizeitsport Trainingsort: Braunlage Beschreibung: Abfahrt NP 15 Uhr 30 |
SA 23 | 09:00 | 16:00 | Sprung / Inliner / Ausdauer / Athletik + Einsatz Jugendschanze Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: 08:45 Abfahrt NP Einsatz Jugendschanze - Absprache vor Ort |
SO 24 | |||
MO 25 | 14:30 | 16:00 | AG Diesterwegschule Athleten: Alle Trainingsort: Diesterwegschule |
DI 26 | weitere Athleten: Freizeitsport Trainingsort: Braunlage |
||
MI 27 | 16:00 | 18:00 | Sprung / Lauf Ort: Wernigerode Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt 15 Uhr 15; NP |
DO 28 | 10:00 | 16:00 | Einsatz Jugendschanze + Training Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: 9:45 Abfahrt NP, Rucksackverpflegung Einsatz an Jugendschanze nach Absprache vor Ort |
FR 29 | 16:00 | 18:00 | Sprung Wernigerode weitere Athleten: Freizeitsport Trainingsort: Braunlage Beschreibung: Abfahrt NP 15 Uhr 30, |
SA 30 | 09:00 | 12:00 | Verladen + Absprachen Trainingslager / Wettkampf Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: 08:45 Abfahrt NP - Verladen der Ausrüstung Trainingslager und WK Willingen - letzte Absprachen bezüglich Anfahrt TL bzw. Rückfahrt vom WK Willingen |
Powered by Event-List 5.4.2 © 2003-2023