Trainingskalender Ski-Klub Wernigerode 1911 e.V. » 2019 » MaiAngemeldet als: Gast
Datum | Startzeit | Endzeit | Veranstaltung |
---|---|---|---|
MI 1 | 09:30 | 15:00 | Sprung / Imitation Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt 9 Uhr15 NP Elternversammlung mit Angrillen. Rucksackverpflegung ist erwuenscht. |
DO 2 | 13:30 | 15:15 | AG Stadtfeldschule Athleten: Alle Trainingsort: Stadtfeldschule |
FR 3 | 16:00 | 18:00 | Sprung / Imitation Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt 15 Uhr30 NP |
SA 4 | 08:15 | 52. Springen zur Baumblüte Ort: Schanzen im Nußgrund Athleten: Alle Beschreibung: Abfahrt: 08:15 NP Training: 10.00 Uhr bis 12.30 Uhr Wettkampfbeginn: 13.30 Uhr |
|
SO 5 | 07:15 | Frühjahrssprunglauf Harzgerode Beschreibung: Abfahrt NP: 07:15 Uhr Trainingsspringen: 08:30 Uhr-09:45 Uhr Wettkampfbeginn: 10:00 Uhr Spezialsprunglauf 11:30 Uhr NK – Lauf/Cross |
|
MO 6 | 15:00 | 16:00 | AG Diesterwegschule Athleten: Alle Trainingsort: Diesterwegschule Beschreibung: Abfahrt NP 14 Uhr 45 |
DI 7 | |||
MI 8 | 16:00 | 18:00 | Sprung / Imitation Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt 15 Uhr30 NP |
DO 9 Chr. Himmelfahrt |
13:30 | 15:15 | AG Stadtfeldschule Athleten: Alle Trainingsort: Stadtfeldschule |
FR 10 | 16:00 | 18:00 | Sprung / Imitation Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt 15 Uhr30 NP Im Anschluß an das Training, ca. 15 min Elterngespräch bzgl. Wettkampf Kids Fly Day. |
SA 11 | 08:00 | 2. Kids Fly Day Wernigerode |
|
SO 12 | |||
MO 13 | 15:00 | 16:00 | AG Diesterwegschule Athleten: Alle Trainingsort: Diesterwegschule Beschreibung: Abfahrt NP 14 Uhr 45 |
DI 14 | |||
MI 15 | 16:00 | 18:00 | Sprung / Imitation Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt 15 Uhr30 NP |
DO 16 | 13:30 | 15:15 | AG Stadtfeldschule Athleten: Alle Trainingsort: Stadtfeldschule |
FR 17 | 16:00 | 18:00 | Sprung / Imitation Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt 15 Uhr30 NP |
SA 18 | 08:45 | 13:00 | Sprung Wippra Beschreibung: Abfahrt 8 Uhr30 NP |
09:30 | 12:00 | Sprung / Imitation Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental |
|
SO 19 | 00:00 | 00:00 | Tag der Vereine Wernigerode Athleten: Alle |
MO 20 Pfingstmontag |
15:00 | 16:00 | AG Diesterwegschule Athleten: Alle Trainingsort: Diesterwegschule Beschreibung: Abfahrt NP 14 Uhr 45 |
DI 21 | |||
MI 22 | 16:00 | 18:00 | Sprung / Imitation Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt 15 Uhr30 NP |
DO 23 | 13:30 | 15:15 | AG Stadtfeldschule Athleten: Alle Trainingsort: Stadtfeldschule |
FR 24 | 16:00 | 18:00 | Sprung / Imitation Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt 15 Uhr30 NP |
SA 25 | 08:45 | Frühjahrsspringen Wippra und LM SVSA Athleten: Alle Beschreibung: Abfahrt NP 8 Uhr 45 |
|
SO 26 | |||
MO 27 | 15:00 | 16:00 | AG Diesterwegschule Athleten: Alle Trainingsort: Diesterwegschule Beschreibung: Abfahrt NP 14 Uhr 45 |
DI 28 | |||
MI 29 | 16:00 | 18:00 | Sprung / Imitation Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt 15 Uhr30 NP |
DO 30 | |||
FR 31 |
Powered by Event-List 5.4.2 © 2003-2023