Trainingskalender Ski-Klub Wernigerode 1911 e.V. » 2018 » MaiAngemeldet als: Gast
Datum | Startzeit | Endzeit | Veranstaltung |
---|---|---|---|
DI 1 | |||
MI 2 | 16:00 | 18:00 | Sprung Ort: Wernigerode Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt 15 Uhr 15; NP |
DO 3 | 13:30 | 15:15 | AG Stadtfeldschule Athleten: Alle Trainingsort: Stadtfeldschule |
FR 4 | 16:00 | 18:00 | Sprung / Inliner Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: NP 15 Uhr 30, Fabian; Henrike und Kim fahren zum Training nach Braunlage und kommen gegen 19 Uhr zurück. |
SA 5 | |||
SO 6 | |||
MO 7 | 14:30 | 16:00 | AG Diesterwegschule Athleten: Alle Trainingsort: Diesterwegschule |
DI 8 | 16:00 | 18:00 | Sprung Ort: Wernigerode Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt 15 Uhr 15; NP Inliner, Schnellkraft Fabian, Henrike und Kim |
MI 9 Chr. Himmelfahrt |
16:00 | 18:00 | Sprung / Inliner Ort: Wernigerode Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt 15:30; NP |
DO 10 | |||
FR 11 | 16:00 | 18:00 | Einsatz Jugendschanze Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: *Infos per Webseiteneintrag |
16:00 | 18:00 | Sprung / Inliner Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: NP 15 Uhr 30 |
|
SA 12 | 09:00 | 16:00 | Einsatz Jugendschanze Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: *Infos per Webseiteneintrag |
09:00 | 16:00 | Sprung / Inliner / Ausdauer / Athletik Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental |
|
SO 13 | 09:00 | Einsatz Jugendschanze Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: *Infos per Webseiteneintrag |
|
09:00 | Inliner / Ausdauer / Athletik Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Trainingsende wird am Trainingstag entschieden |
||
MO 14 | |||
DI 15 | 16:30 | 19:30 | Sprung Braunlage weitere Athleten: Freizeitsport Trainingsort: Braunlage Beschreibung: Abfahrt NP 15 Uhr 30 |
MI 16 | 09:00 | 16:00 | Einsatz Jugendschanze Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: *Infos per Webseiteneintrag |
16:00 | 18:00 | Sprung Ort: Wernigerode Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt 15 Uhr 15; NP Inliner, Schnellkraft Fabian, Henrike und Kim |
|
DO 17 | |||
FR 18 | 16:00 | 18:00 | Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt NP 15 Uhr 30 |
16:30 | 19:30 | Sprung Braunlage Trainingsort: Braunlage Beschreibung: Abfahrt NP 15 Uhr 30 |
|
SA 19 | |||
SO 20 Pfingstmontag |
05:30 | 21:00 | Pfingstspringen Willingen weitere Athleten: Freizeitsport Beschreibung: In Absprache. Für die Kleinen ist die Anreise zum Training bis 15 Uhr 30. |
05:30 | 21:00 | Pfingstspringen Winterberg Ort: Warsteiner Pokal weitere Athleten: Freizeitsport Beschreibung: In Absprache und nach eintreffender Ausschreibung. |
|
MO 21 | |||
DI 22 | |||
MI 23 | 16:00 | 18:00 | Sprung Ort: Wernigerode Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt 15 Uhr 15; NP |
DO 24 | 13:30 | 15:15 | AG Stadtfeldschule Athleten: Alle Trainingsort: Stadtfeldschule |
FR 25 | 16:00 | 18:00 | Sprung / Ausdauer /Arbeitseinsatz Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: NP 15 Uhr 30 Neben Training parallel Arbeitseinsatz Jugendschanze |
SA 26 | 08:00 | Kids Fly Day - Wernigerode Ort: Zwölfmorgentalschanzen weitere Athleten: Alle bis AK 12 Beschreibung: 08:00 Aufbau/Helfer 10:00 - 11:30 Training 13:00 Wettkampf Schanzen K4/8/18 |
|
SO 27 | |||
MO 28 | 14:30 | 16:00 | AG Diesterwegschule Athleten: Alle Trainingsort: Diesterwegschule |
DI 29 | 15:30 | 18:30 | Sprung Braunlage weitere Athleten: nur Henrike; Fabian und Kim Trainingsort: Braunlage Beschreibung: Abfahrt NP 15:30 |
MI 30 | 16:00 | 18:00 | Sprung Ort: Wernigerode Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt 15 Uhr 15; NP |
DO 31 | 13:30 | 15:15 | AG Stadtfeldschule Athleten: Alle Trainingsort: Stadtfeldschule |
Powered by Event-List 5.4.2 © 2003-2023