Trainingskalender Ski-Klub Wernigerode 1911 e.V. » 2019 » DezemberAngemeldet als: Gast
Datum | Startzeit | Endzeit | Veranstaltung |
---|---|---|---|
SO 1 | |||
MO 2 | 15:00 | 16:00 | AG Diesterwegschule Athleten: Alle Trainingsort: Diesterwegschule Beschreibung: Abfahrt NP 14 Uhr 45 |
DI 3 | |||
MI 4 | 15:50 | Weihnachtsfeier Abt. Skispringen Athleten: Alle Beschreibung: Abfahrt 15:50 am NP Treffen am Eingang HaWoGe Spiele Magazin um 16:20 |
|
DO 5 | 13:30 | 15:15 | AG Stadtfeldschule Athleten: Alle Trainingsort: Stadtfeldschule |
FR 6 | 16:00 | 18:00 | Sprung / Imitation/ m.I. Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt 15 Uhr30 |
SA 7 | 09:30 | 14:30 | Sprung / Skiausbildung Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt NP 09 Uhr 15 |
SO 8 | |||
MO 9 | 15:00 | 16:00 | AG Diesterwegschule Athleten: Alle Trainingsort: Diesterwegschule Beschreibung: Abfahrt NP 14 Uhr 45 |
DI 10 | 16:00 | 18:00 | Sprung / Imitation/ m.I. Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt NP :15 Uhr 30 - Landesauswahl |
MI 11 | 16:00 | 18:00 | Sprung / Imitation/ m.I. Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt NP :15 Uhr 30 - Landesauswahl |
DO 12 | 13:30 | 15:15 | AG Stadtfeldschule Athleten: Alle Trainingsort: Stadtfeldschule |
FR 13 | |||
SA 14 | DSV Nordcup in Oberhof ? Athleten: SKW-Kader Beschreibung: Oberhof SKW und Landesauswahl Eigene Anreise am Wettkampftag bis 8 Uhr30 Uhr Trainingsbeginn: 9 Uhr (mit Startnummer) |
||
09:30 | 14:30 | Sprung / Skiausbildung Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt NP 09 Uhr 15 |
|
SO 15 | |||
MO 16 | 15:00 | 16:00 | AG Diesterwegschule Athleten: Alle Trainingsort: Diesterwegschule Beschreibung: Abfahrt NP 14 Uhr 45 |
DI 17 | |||
MI 18 | 16:00 | 18:00 | Sprung / Imitation/ m.I. Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt NP :15 Uhr |
DO 19 | 13:30 | 15:15 | AG Stadtfeldschule Athleten: Alle Trainingsort: Stadtfeldschule |
FR 20 | 16:00 | 18:00 | Sprung / Skiausbildung Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt NP 15:30 |
SA 21 | DSV Schülercup in Rastbüchl ? S14-S15 |
||
09:30 | 14:30 | Sprung / Skiausbildung Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt NP 09 Uhr 15 |
|
SO 22 | |||
MO 23 | 10:00 | Skivorbereitung Schönwald Beschreibung: 9 Uhr 30 NP Abfahrt |
|
DI 24 | |||
MI 25 1. Weihnachtsfeiertag |
|||
DO 26 2. Weihnachtsfeiertag |
|||
FR 27 | Trainingslager in Schoenwald faellt wegen Schneemangel aus Beschreibung: |
||
09:30 | 12:30 | Sprung / Skiausbildung Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt NP 09 Uhr 15 |
|
SA 28 | 17:00 | Showspringen in Braunlage Athleten: SKW-Kader, Förderkader, Leistungsgruppe I u. II Beschreibung: Abfahrt NP 15 Uhr 45 K 6m ,K 14 m |
|
SO 29 | |||
MO 30 | |||
DI 31 | 10:00 | 12:30 | Sprung in Wippra Athleten: Förderkader, Leistungsgruppe I, II, Anfänger u. Freizeitsport Beschreibung: Abfahrt NP 08 Uhr 30 |
Powered by Event-List 5.4.2 © 2003-2023