Trainingskalender Ski-Klub Wernigerode 1911 e.V. » 2019 » NovemberAngemeldet als: Gast
Datum | Startzeit | Endzeit | Veranstaltung |
---|---|---|---|
FR 1 | 15:00 | 18:00 | Sprung / Imitation/ m.I. Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt 14 Uhr30 |
SA 2 | 09:30 | 14:30 | Sprung / Imitation/ m.I. Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt NP 09 Uhr 15 |
SO 3 | |||
MO 4 | 15:00 | 16:00 | AG Diesterwegschule Athleten: Alle Trainingsort: Diesterwegschule Beschreibung: Abfahrt NP 14 Uhr 45 |
DI 5 | 16:00 | 18:00 | Sprung / Imitation/ m.I. Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: grosse Schanze K 63 Landesauawahl |
MI 6 | Mitgliederversammlung und Wahlen Beschreibung: Hasseröder Ferienpark |
||
DO 7 | 13:30 | 15:15 | AG Stadtfeldschule Athleten: Alle Trainingsort: Stadtfeldschule |
16:00 | 18:00 | Sprung / Imitation/ m.I. Athleten: SKW-Kader, Förderkader, Leistungsgruppe I, Leistungsgruppe II, Anfänger, Freizeitsport Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt 15 Uhr15 NP grosse Schanze K 63 Landesauawahl |
|
FR 8 | |||
SA 9 | 09:30 | DSV Nordcup in Poehla Athleten: SKW-Kader Beschreibung: Poehla SKW und Landesauswahl Eigene Anreise am Wettkampftag bis 9 Uhr Trainingsbeginn: 9 Uhr 30 (mit Startnummer) |
|
12:45 | Landratspokal in Eilenburg Athleten: Förderkader, Leistungsgruppe I, II, Anfänger u. Freizeitsport Beschreibung: -Abfahrt 12:45 Uhr am NP -freies Training 15 Uhr -offizielles Training mit Startnummer 17 Uhr -Wettkampf 18 Uhr |
||
SO 10 | |||
MO 11 | 15:00 | 16:00 | AG Diesterwegschule Athleten: Alle Trainingsort: Diesterwegschule Beschreibung: Abfahrt NP 14 Uhr 45 |
DI 12 | |||
MI 13 | 16:00 | 18:00 | Sprung / Imitation/ m.I. Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt 15 Uhr30 |
DO 14 | 13:30 | 15:15 | AG Stadtfeldschule Athleten: Alle Trainingsort: Stadtfeldschule |
FR 15 | 16:00 | 18:00 | Sprung / Imitation/ m.I. Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt 15 Uhr30 |
SA 16 | 09:30 | 14:30 | Sprung / Imitation/ m.I. Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt 09 Uhr15 NP Rucksackverpflegung mitbringen - kein Grillen - verschoben auf den 23.11. |
SO 17 | |||
MO 18 | 15:00 | 16:00 | AG Diesterwegschule Athleten: Alle Trainingsort: Diesterwegschule Beschreibung: Abfahrt NP 14 Uhr 45 |
DI 19 | |||
MI 20 | 16:00 | 18:00 | Sprung / Imitation/ m.I. Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt 15 Uhr30 |
DO 21 | 13:30 | 15:15 | AG Stadtfeldschule Athleten: Alle Trainingsort: Stadtfeldschule |
FR 22 | 16:00 | 18:00 | Sprung / Imitation/ m.I. Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt 15 Uhr30 |
SA 23 | Anwintern SKW auf dem Armeleuteberg |
||
09:30 | 14:30 | Sprung / Imitation/ m.I. Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt 09:15 Uhr... |
|
SO 24 | |||
MO 25 | 15:00 | 16:00 | AG Diesterwegschule Athleten: Alle Trainingsort: Diesterwegschule Beschreibung: Abfahrt NP 14 Uhr 45 |
DI 26 | |||
MI 27 | Sprung / Imitation/ m.I. entfällt Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt 15 Uhr30 |
||
DO 28 | 13:30 | 15:15 | AG Stadtfeldschule Athleten: Alle Trainingsort: Stadtfeldschule |
FR 29 | 16:00 | 18:00 | Sprung / Imitation/ m.I. Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt 15 Uhr30 |
SA 30 | 09:30 | 14:30 | Sprung / Imitation/ m.I. Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt 09 Uhr15 NP |
Powered by Event-List 5.4.2 © 2003-2023