Trainingskalender Ski-Klub Wernigerode 1911 e.V. » 2019 » OktoberAngemeldet als: Gast
Datum | Startzeit | Endzeit | Veranstaltung |
---|---|---|---|
DI 1 | 16:15 | 19:00 | Sprung ? weitere Athleten: Kim Amy Duschek Trainingsort: Braunlage Beschreibung: Abfahrt 16 Uhr 30 NP |
MI 2 | 16:00 | 18:00 | Sprung / Imitation/ m.I. Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Es steht kein Bus zur Verfuegung |
DO 3 Tag der dt. Einheit |
|||
FR 4 | 16:00 | 18:00 | Sprung / Imitation/ m.I. Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt 15 Uhr30 Wettkampfvorbereitung |
SA 5 | 05:30 | 5. Springen 37. NWD - Winterberg Beschreibung: 05:30 Uhr Abfahrt NP 09:00 Uhr Training Schanzenanlage „Am Herrloh“ 11:00 Uhr Wettkampf 12:30 Uhr Training St. Georg Sprungschanze 14:00 Uhr Wettkampf |
|
SO 6 | Finale 37. NWD - 6. Springen Meinerzhagen Beschreibung: 09:30 Uhr Training 12:30 Uhr Wettkampf |
||
MO 7 | |||
DI 8 | 16:30 | 18:00 | Cross/Ausdauer/Inlinerplatz Stadtfeld Athleten: Alle |
MI 9 | |||
DO 10 | 16:00 | 18:00 | Sprung / Imitation/ m.I. Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt 15 Uhr30 |
FR 11 | 16:00 | 19:00 | Sprung Athleten: SKW-Kader weitere Athleten: Landesauswahl: G. Dietrich, E.Teubner SKW nach Absprache Trainingsort: Braunlage Beschreibung: Abfahrt 15 Uhr30 NP |
SA 12 | 08:30 | 16:00 | Sprungtraining Wippra Athleten: SKW-Kader, Förderkader weitere Athleten: Förderkader FStoor,L.Leuthold,M.Probst,M.Sommer.P.Schmidt,A.Bethge,.Landeskader E. Teubner ,G. Dietrich, K.A. Duschek, Beschreibung: Abfahrt 08:30 NP Training mit Mittagspause (Verpflegung mitbringen) bis 14:30 Uhr Ca 16 Uhr Ankunft Wernigerode |
SO 13 | |||
MO 14 | 15:00 | 16:00 | AG Diesterwegschule Athleten: Alle Trainingsort: Diesterwegschule Beschreibung: Abfahrt NP 14 Uhr 45 |
DI 15 | 16:30 | 19:00 | Sprung Athleten: SKW-Kader weitere Athleten: E.Teubner,G.Dietrich Trainingsort: Braunlage Beschreibung: Abfahrt 15 Uhr15 NP -16 Uhr 30 Braunlage |
MI 16 | 16:00 | 18:00 | Sprung / Imitation/ m.I. Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt 15 Uhr30 - Schnellkraft K.A.Duschek |
DO 17 | 08:30 | DSV Milka Schülercup in Winterberg Athleten: SKW-Kader weitere Athleten: Emily Teubner, Gregor Dietrich u. Kim Amy Duschek Beschreibung: - Treffpunkt: Abfahrt Halberstadt/Quedlinburg an... |
|
13:30 | 15:15 | AG Stadtfeldschule Athleten: Alle Trainingsort: Stadtfeldschule Beschreibung: Vertretung: S.Stoeber |
|
FR 18 | DSV Milka Schülercup in Winterberg Athleten: SKW-Kader Beschreibung: Emily Teubner, Gregor Dietrich u. Kim Amy Duschek |
||
16:00 | 18:00 | Laufen / Inliner Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Laufschuhe, Inliner, Rucksack mitbringen |
|
SA 19 | DSV Milka Schülercup in Winterberg Athleten: SKW-Kader Beschreibung: Emily Teubner, Gregor Dietrich u. Kim Amy Duschek |
||
09:30 | 12:00 | Crosslauf Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Laufschuhe mitbringen |
|
SO 20 | DSV Milka Schülercup in Winterberg Athleten: SKW-Kader Beschreibung: Emily Teubner, Gregor Dietrich u. Kim Amy Duschek |
||
MO 21 | 15:00 | 16:00 | AG Diesterwegschule Athleten: Alle Trainingsort: Diesterwegschule Beschreibung: Abfahrt NP 14 Uhr 45 |
DI 22 | |||
MI 23 | 16:00 | 18:00 | Sprung / Imitation/ m.I. Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt 15 Uhr30 |
DO 24 | 13:30 | 15:15 | AG Stadtfeldschule Athleten: Alle Trainingsort: Stadtfeldschule |
FR 25 | 16:00 | 18:00 | Sprung / Imitation/ m.I. Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt 15 Uhr30 |
SA 26 | 09:55 | Nordische Kombinatin Harzgerode 5.Ranglistenwettkampf SVSA Athleten: Förderkader, Leistungsgruppe I, II u. Anfänger Beschreibung: Abfahrt NP 09:55 Uhr Rucksackverpflegung |
|
SO 27 | |||
MO 28 | 15:00 | 16:00 | AG Diesterwegschule Athleten: Alle Trainingsort: Diesterwegschule Beschreibung: Abfahrt NP 14 Uhr 45 |
DI 29 | |||
MI 30 | 16:00 | 18:00 | Sprung / Imitation/ m.I. Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt 15 Uhr30 |
DO 31 Reformationstag |
Powered by Event-List 5.4.2 © 2003-2023