Trainingskalender Ski-Klub Wernigerode 1911 e.V. » 2018 » OktoberAngemeldet als: Gast
Datum | Startzeit | Endzeit | Veranstaltung |
---|---|---|---|
MO 1 | |||
DI 2 | 16:00 | 18:00 | Sprung / Ausdauer Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt 15:30 NP |
MI 3 Tag der dt. Einheit |
09:30 | 12:00 | Sprung Athleten: SKW-Kader weitere Athleten: Freizeitsport Trainingsort: Zwölfmorgental |
DO 4 | 16:00 | 18:00 | Sprung / Inliner / Athletik Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt 15:30 NP |
FR 5 | |||
SA 6 | 06:00 | 5. WK 36. NWD - Winterberg Beschreibung: Abfahrt 6 Uhr NP Ab 09 Uhr Training 11 Uhr WK auf kleinen Schanzen 14 Uhr WK auf großer Schanze |
|
SO 7 | 13:00 | Finale 36. NWD - Meinerzhagen Beschreibung: 10 - 12 Uhr Training 13 Uhr Wettkampf |
|
MO 8 | |||
DI 9 | 16:00 | 18:00 | Sprung / Inliner / Athletik Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt 15:30 NP |
MI 10 | |||
DO 11 | |||
FR 12 | 16:00 | 18:00 | Sprung / Lauf Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt 15:30 NP |
SA 13 | 13:00 | Abendsprunglauf - Tabarz weitere Athleten: nach Absprache Beschreibung: Abfahrt NP 13 Uhr 15:30 Training 18:00 Wettkampf |
|
SO 14 | |||
MO 15 | 15:00 | 16:00 | AG Diesterwegschule Athleten: Alle Trainingsort: Diesterwegschule |
DI 16 | |||
MI 17 | 16:00 | 18:00 | Sprung / Athletik Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt 15:30 NP |
DO 18 | 12:00 | DSV Milka Schülercup in Winterberg Athleten: SKW-Kader |
|
13:30 | 15:15 | AG Stadtfeldschule Athleten: Alle Trainingsort: Stadtfeldschule |
|
FR 19 | DSV Milka Schülercup in Winterberg Athleten: SKW-Kader |
||
SA 20 | DSV Milka Schülercup in Winterberg Athleten: SKW-Kader |
||
10:00 | 12:00 | Lauftraining / Inliner Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Treffpunkt 10 Uhr an der Schanze Laufsachen und Inliner mitbringen |
|
SO 21 | 17:00 | DSV Milka Schülercup in Winterberg Athleten: SKW-Kader |
|
MO 22 | 15:00 | 16:00 | AG Diesterwegschule Athleten: Alle Trainingsort: Diesterwegschule |
DI 23 | |||
MI 24 | Athleten: Alle Beschreibung: Stadtfeld Skatepark |
||
DO 25 | 13:30 | 15:15 | AG Stadtfeldschule Athleten: Alle Trainingsort: Stadtfeldschule |
FR 26 | 16:00 | 18:00 | Sprung / Athletik Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt 15:30 NP |
SA 27 | 09:30 | 18:30 | Herbstsprunglauf Harzgerode Ort: Ernst-Bremmel-Schanzen Beschreibung: Abfahrt NP 9 Uhr 30 10:00 Uhr - 12:30 Uhr Training 13:00 Uhr Springen 14:30 Uhr Lauf |
SO 28 | |||
MO 29 | 15:00 | 16:00 | AG Diesterwegschule Athleten: Alle Trainingsort: Diesterwegschule |
DI 30 | |||
MI 31 Reformationstag |
Powered by Event-List 5.4.2 © 2003-2023