Trainingskalender Ski-Klub Wernigerode 1911 e.V. » 2019 » JanuarAngemeldet als: Gast
Datum | Startzeit | Endzeit | Veranstaltung |
---|---|---|---|
DI 1 Neujahr |
Mitteilung Beschreibung: Der Bus steht für den Monat Januar nicht zur Verfügung. Zu den Wettkämpfen muss das Skimaterial privat transportiert werden. |
||
16:00 | 18:00 | Sprung / Skiausbildung Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt 15 Uhr30 NP |
|
MI 2 | 10:00 | 12:00 | Sprung / Skiausbildung Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt 9 Uhr30 NP |
DO 3 | |||
FR 4 | 10:00 | 12:00 | Sprung / Skiausbildung Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt 9 Uhr30 NP |
15:00 | 16:00 | AG Diesterwegschule Athleten: Alle Trainingsort: Diesterwegschule Beschreibung: Abfahrt NP 14 Uhr 45 |
|
SA 5 | 09:30 | 12:00 | Training im Zwölfmorgental Athleten: Alle Beschreibung: 09.15 Abfahrt NP Kein BUS da |
SO 6 Heilige 3 Könige |
|||
MO 7 | 15:00 | 16:00 | AG Diesterwegschule Athleten: Alle Trainingsort: Diesterwegschule Beschreibung: Abfahrt NP 14 Uhr 45 |
DI 8 | |||
MI 9 | 16:00 | 18:00 | Sprung / Skiausbildung Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt 15 Uhr30 NP |
DO 10 | 13:30 | 15:15 | AG Stadtfeldschule Athleten: Alle Trainingsort: Stadtfeldschule |
FR 11 | 16:00 | 18:00 | Sprung / Skiausbildung Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt 15 Uhr30 NP |
SA 12 | 09:30 | 12:00 | Sprung / Skiausbildung Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt 9 Uhr15 NP |
SO 13 | 09:30 | 12:00 | Sprung Athleten: SKW-Kader |
MO 14 | 16:00 | 18:00 | Sprung / Ausdauer Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt NP 15:30 Kein Ski-Bus |
DI 15 | |||
MI 16 | 16:00 | 18:00 | Sprung / Skiausbildung Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt 15 Uhr30 NP |
DO 17 | DSV Milka Schülercup in Schmiedefeld Athleten: SKW-Kader |
||
13:30 | 15:15 | AG Stadtfeldschule Athleten: Alle Trainingsort: Stadtfeldschule |
|
FR 18 | DSV Milka Schülercup in Schmiedefeld Athleten: SKW-Kader |
||
SA 19 | DSV Milka Schülercup in Schmiedefeld Athleten: SKW-Kader |
||
SO 20 | DSV Milka Schülercup in Schmiedefeld Athleten: SKW-Kader |
||
MO 21 | 15:00 | 16:00 | AG Diesterwegschule Athleten: Alle Trainingsort: Diesterwegschule Beschreibung: Abfahrt NP 14 Uhr 45 |
DI 22 | |||
MI 23 | 16:00 | 17:30 | Schnellkraft Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt 15 Uhr30 NP |
DO 24 | 13:30 | 15:15 | AG Stadtfeldschule Athleten: Alle Trainingsort: Stadtfeldschule |
FR 25 | 16:00 | 18:00 | Skiausbildung/ Imitationen Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt 15 Uhr30 NP |
SA 26 | 09:30 | 12:00 | Imitation/ Skiausbildung Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt 9 Uhr15 NP |
SO 27 | |||
MO 28 | 15:00 | 16:00 | AG Diesterwegschule Athleten: Alle Trainingsort: Diesterwegschule Beschreibung: Abfahrt NP 14 Uhr 45 |
DI 29 | |||
MI 30 | 16:00 | 18:00 | Sprung / Skiausbildung Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt 15 Uhr30 NP |
DO 31 | 13:30 | 15:15 | AG Stadtfeldschule Athleten: Alle Trainingsort: Stadtfeldschule |
16:00 | 18:00 | Schanzenvorbereitung Athleten: Alle Trainingsort: Zwölfmorgental Beschreibung: Abfahrt 15 Uhr 30 NP, wir bitten falls Schnee auf den 4 kleinen Schanzen liegt um Unterstuetzung sie zu bereinigen. |
Powered by Event-List 5.4.2 © 2003-2023