Leistungsklasse II

SKW -- Leistungsklasse I --  Leistungsklasse II --  Anfänger --  Freizeitsport --  Ehemalige / Nicht Aktive 

 

Matti Sommer *21.08.2010

- Schüler, dabei seit 2016

2017 - 2. Platz - Südharzmeisterschaft Wippra - S6-7
2017 - 2. Platz - Offene Landesmeisterschaften - S 7
2017 - 2. Platz - Landesjugendspiele - S7/8m
2017 - 2. Platz - Weihesprunglauf WR - S7/8m
2017 - 2. Platz - Pokalsprunglauf Wippra - S8-9m
2017 - 3. Platz - Landratspokal Eilenburg - S8/9m

Julia Domogalla *03.01.2010

- Schülerin, dabei seit 2017

2017 - 2. Platz - Landesjugendspiele - S7/8w
2017 - 3. Platz - Frühjahrssprunglauf Harzgerode - AK7
2017 - 3. Platz - Frühjahrssprunglauf Wippra - S6-7
2017 - 2. Platz - Weihesprunglauf WR - S7/8w
2017 - 3. Platz - Flutlichtspringen Rothenburg - S8/10w
2017 - 3. Platz - 6.Springen 35.NWD-Meinerzhagen - S8
2017 - 4. Platz - 35.NWD - AK8
2017 - 3. Platz - Herbstsprunglauf Harzgerode - S8

Sophie Stöber *23.12.2009

- Schülerin, dabei seit 2017

2017 - 3. Platz - Landesjugendspiele - S/8w
2017 - 2- Platz - Frühjahrssprunglauf Harzgerode - 2m
2017 - 3. Platz - 50. Spr. zur Baumblüte - SK K7
2017 - 3. Platz - Weihesprunglauf WR - S7/8w
2017 - 3. Platz - Flutlichtspringen Rothenburg - SK K7
2017 - 2. Platz - Herbstsprunglauf Harzgerode - SK5

Lara Leuthold *05.05.2009

- Schülerin, dabei seit 2017

2017 - 2. Platz - Frühjahrssprunglauf Wippra - SK K6
2017 - 2. Platz - Flutlichtspringen Rothenburg - SK K7
2017 - 2. Platz - Pokalsprunglauf Wippra - SK K6
2017 - 3. Platz - 5. Springen - 35. NWD Winterberg - SK K10
2017 - 3. Platz - Herbstsprunglauf Harzgerode - S9
2017 - 3. Platz - Landratspokal Eilenburg - Mädchen I

Luis Kintschil *05.11.2006

- Schüler, dabei seit 2016

2016 - 1. Platz - Südharzmeisterschaft - SK6
2016 - 3. Platz - Offene Landesmeisterschaften AK 10/11 m
2016 - 1. Platz - KreisKinder- und Jugendolympiade - AK 10 m
2016 - 2. Platz - Pfingstspringen Bischofsgrün - AK10 m
2016 - 3. Platz - Frühjahrsspringen Braunlage - AK 10
2016 - 2. Platz - Sommerspringen Braunlage - OK K14
2016 - 2. Platz - Athtletiküberprüfung Skisprung SVSA - AK11
2016 - 2. Platz - Herbstsprunglauf Harzgerode -l AK11
2017 - 3. Platz - Südharzmeisterschaft Wippra - S10-11
2017 - 2. Platz - Offene Landesmeisterschaften - OK K14
2017 - 2. Platz - Landesjugendspiele - S11/12m
2017 - 2. Platz - Frühjahrssprunglauf Harzgerode - S11
2017 - 2. Platz - Frühjahrssprunglauf Wippra - S10-11
2017 - 3. Platz - Herbstsprunglauf Harzgerode - S12